Роддом в пермском Кунгуре заработает не раньше июня Не раньше июня месяца заработает роддом в Кунгуре, Прикамья. Об этом сообщил сегодня глава пермского Минздрава Дмитрий Тришкин, выступая на заседании краевого Законодательного собрания. Напомним, что в сфере обеспечения медпомощью рожениц в Кунгуре... читать»»»
Как зализывать раны и избавляться от синяков и ссадин?
26.02.2007 22:39Веселое застолье и "мужской разговор" или поздний вечер с вопросом: "Закурить не найдется?" обычно заканчиваются одинаково. И если Вашему благоверному не пробили голову (потому что она крепче), а, к примеру, разбили об нее, родимую, графин - то помощь медперсонала из
У МЕНЯ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ, НУЖНО СРОЧНО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ ,КАК БЫСТРО ЕГО СВЕСТИ?
16.07.2007 20:15 -
От синяка или гематомы можно избавиться перекисью водорода. Бадягу развести перекисью водорода до кашеобразной смеси и нанести на синяк (ушиб). Через 30-40 минут пена подсохнет, образуется корочка, через 30 минут ее надо смыть теплой водой.
ps Бадяга косметическая (спрашивайте в аптеке):
Изготавливается из пресноводной губки бадяги, представляющие собой колонии кишечнополых животных
не допускается попадание на открытые раны и порезы - при попадании смыть водой
16.07.2007 20:16 -
еще традиционный лед приложить на синяк (в старину медные монетки прикладывали)
и, конечно - пудра с тональным кремом
16.07.2007 20:19 -
Избавляемся от гематомы народными средствами:
трава багульника две чайных ложки, листья мать-и-мачехи две чайных ложки залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 5 минут, настоять 30 минут, процедить, сырье отжать, принимать по 1 ст. ложке через каждые 2 часа и накладывать примочки 5-7 раз в день к пораженной области
или
развести мумие в небольшом количестве воды, делать компрессы на область синяка 5-6 раз в день