Шершневское водохранилище продолжают загрязнять фекальными стоками В Шершневском водохранилище продолжают фиксировать повышенный уровень загрязнения фекальными водами. Как передает корреспондент "Нового Региона", один раз в три дня специалисты МУП "ПОВВ" проводят анализ воды, и пока результаты остаются неутешительными.... читать»»»
Вода: что мы пьем? Пятна на зубах – самое невинное, чем может «наградить» нас плохая вода из-под крана. В том, что касается водопроводной воды, у каждого российского региона свои недостатки: жителям страны не мешает узнать о них поподробнее.
Оказывается, кроме молекулы воды мы поглощаем в жидком виде чуть ли не всю таблицу Менделеева! И далеко не всегда такое богатство микро- и макро- элементов нам на пользу! читать»»»
Лисы и бродячие собаки покусали уже около 6 тысяч уральцев С начала 2009 года от укусов пострадали уже 5 тысяч 967 свердловчан, 57 из них были покусаны дикими животными, - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области... читать»»»
Стокгольм и Гамбург - самые чистые города Европы Самыми чистыми городами Европы признали столицу Швеции Стокгольм и портовый немецкий город Гамбург. Города были отмечены за усилия, предпринимаемые ими для защиты окружающей среды... читать»»»
Тирасполь, Май 28 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В течение 11 лет в Тирасполе будет вырублено 10 тысяч деревьев – носителей аллергенов и находящихся в аварийном состоянии. Об этом журналистам сообщила главный специалист отдела благоустройства Управления городского хозяйства Юлия Максименко.
По ее словам, «вместо них на улицах Тирасполя планируется высадить безопасные для здоровья людей каштаны, липы и березы».
«Однако на сегодня городской бюджет не в силах обеспечить обработку всех тополей и других «вредных» деревьев путем удаления веток, после чего дерево долгое время не цветет», – отметила Максименко.
По данным столичного отдела благоустройства, на сегодняшний день в Тирасполе насчитывается около 50 тысяч деревьев, цветение которых вызывает аллергическую реакцию у жителей.
Между тем, медики отмечают, что сам по себе тополиный пух может вызывать только механическое раздражение, однако распространяет пыльцу других растений, которая и становится причиной неприятных ощущений «Если человек реагирует на тополиный пух, аллергологи советуют в это время принимать противоаллергенные препараты, чтобы уменьшить чувствительность рецепторов», – сказала аллерголог – иммунолог консультативного отделения РКБ Елизавета Шварцкопф. Она подчеркнула, что в период цветения желательно бывать на свежем воздухе по вечерам или после дождя, а при появлении первых признаков аллергии не заниматься самолечением, а обязательно обратиться к специалисту.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, ПОТОМУ КАК, УВЕРЕННА, ЧТО ВЫРУБИВ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ, НОВЫХ ПОСАЖЕННО НЕ БУДЕТ, В СВЯЗИ С НЕХВАТКОЙ СРЕДСТВ!!! ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ОСТАВИМ ВСЁ КАК ЕСТЬ!!! ЭТО БЫЛО МОЁ МНЕНИЕ,СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! )