Первое свидание – стартуем удачно! Поиски семейного счастья – проблема столь же тривиальная, сколь и актуальная для современной женщины. Тем более, когда вокруг говорят о глобальной феминизации и все большем стремлении женщин быть независимыми. читать»»»
Отношения в офисе? Прежде стоит подумать Собеседование при приёме на работу превратилось в сложный ритуал, где все должно быть продумано до мелочей. Считается, что несоблюдение ряда неписаных законов может привести к провалу даже настоящего профессионала в своем деле. Какие правила следует иметь в виду современной женщине, если она собирается на собеседование? читать»»»
Если вам попался ипохондрик... У меня друг говорит, что он любит, когда девушка заботится о нем. Нет, он не сильно любит себя, просто ему нравится чувствовать заботу. От него она исходит. Я это ощущаю. А от меня? Как я должна это проявлять? Как я должна понять, что, действительно, он почувствовал мое отношение к нему? Как проявлять заботу о любимом мужчине. читать»»»
Скрытые опасности и радости секса Все мы не раз и не два встречали в жизни людей, которые постоянно говорят о своём здоровье, вернее, нездоровье. Они подробно описывают свои болячки, упиваясь собственным рассказом и жалостью к себе. Если вы попались в эту ловушку и не можете прервать собеседника, то далее вам придётся выслушать мнение о врачах, новых лекарствах и невнимании близких к недомоганиям страдальца. читать»»»
Жить или бороться? Итак, в прошлой статье мы узнали о значительной вариативности строения половых органов мужчин и женщин. А в этой статье узнаем про малоизвестные опасности и радости сексуальной жизни человека. читать»»»
Индивидуальные особенности строения половых органов Итак, в прошлой статье мы узнали о значительной вариативности строения половых органов мужчин и женщин. А в этой статье узнаем про малоизвестные опасности и радости сексуальной жизни человека. читать»»»
Мастурбация. Как от нее избавиться? Возраст человека примерно с 15 до 25 лет является периодом обретения личного сексуального опыта. На него, конечно же, влияют и предыдущие фрагменты сексуальных проявлений. Мы здесь не будем затрагивать обусловленность множества девиантных продолжений сексуальной жизни людей – она имеет как совершенно неожиданные, так и закономерные причины. читать»»»
Образ жизни современных тинейджеров вызывает у медиков серьезное беспокойство. И это не просто продолжение извечного спора отцов и детей, все гораздо серьезнее. Подрастающее поколение берет от информационного общества все самое совершенное и продвинутое, при этом без особого сожаления принося в жертву свое здоровье, сообщает utro.ru.
Британские врачи из медицинской организации "Совет сна" опросили тысячу мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 16 лет. Результаты оказались, мягко говоря, неутешительными. Почти четверть опрошенных засыпают с включенным телевизором, аудиосистемой или другими электронными гаджетами, будучи не в силах расстаться с любимыми игрушками, пока сон не сморит их окончательно. Спальня практически каждого подростка под завязку набита аппаратурой, так что напоминает, скорее, не место отдыха, а мультимедийный центр.
Разумеется, подобные увлечения отражаются на здоровье самым пагубным образом. Около 40% тинейджеров жалуются, что на протяжении дня часто чувствуют себя вялыми, и это не удивительно, так как спят они в среднем от семи до четырех часов в сутки, в то время как по всем врачебным нормативам нужно хотя бы восемь. Увы, сами подростки мало задумываются об этом: лишь четверть из них понимает важность крепкого и здорового сна для здоровья.
Ознакомившись с полученными данными, британские врачи схватились за голову. Они даже ввели специальный термин, "junk sleep", которой можно перевести на русский язык как "мусорный сон". Это словосочетание хорошо иллюстрирует тот факт, что современные подростки относятся ко сну наплевательски, считая его досадной тратой времени, которой нужно по возможности избегать. "Молодежь необходимо учить правильному образу жизни, включающему здоровый сон, так же, как и здоровое питание. Идея должна быть простой: выключи аппаратуру и спи!" - говорят медики. Впрочем, они тут же признают, что повлиять на упрямых тинейджеров методом убеждения практически невозможно. "У меня двое детей-подростков, и я знаю, что этот совет они пропустят мимо ушей", - говорит профессор Джим Хорн из Исследовательского центра сна в Лоуборо.
Врачи давно выражают свою обеспокоенность тем, сколько и как мы спим. Если все будет идти так, как сейчас, человечество ожидает настоящая эпидемия бессонницы, говорят они. Быть может, она уже началась: так, известно, что около 45% россиян хронически недосыпают, а у 20% нарушения сна принимают болезненный характер. Речь в данном случае идет о взрослых жителях страны, но, как видно, подрастающее поколение подобную статистику в ближайшем будущем не улучшит. Не стало бы хуже.
Здравствуйте. Поал на ваш сайт случайно, по поисковой системе, задав вопрос "Как избавиться от сна?". Кстати, ответа на него я так и не получил. Я хоть и не тинейджер (уже двадцатый год пошёл), но считаю, что сон это действительно трата времени, которого в наше время с бешеным темпом жизни и бесконечным потоком информации действительно не хватает. Нужно научиться контролировать свой сон. Те кто хочет спать по восемь часов в день пусть спят, пожалуйста. Но те кто этого не хочет делать должны искать выход.